Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner
für Ihr Anliegen

Sie erreichen die Servicemitarbeiter der Gemeinde persönlich, telefonisch oder via E-Mail zu unseren üblichen Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr
Mittwoch zusätzlich von 13.00 bis 18.00 Uhr

Selbstverständlich stehen wir Ihnen auch außerhalb unserer regulären Öffnungszeiten nach vorheriger Terminabsprache zur Verfügung. Gerne kümmern wir uns um Ihre Bedürfnisse und helfen Ihnen bei Problemen.

 

  • Grimm Marcus

    1. Bürgermeister

    Zimmer 9, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-10 • Telefax 06095.9710-33

    Email m.grimm@waldaschaff.de

  • Kunkel Udo

    Geschäftsleitung

    Zimmer 10, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-12 • Telefax 06095.9710-33

    Email u.kunkel@waldaschaff.de

  • Löber Christa

    Vorzimmer des Bürgermeisters, VHS

    Zimmer 8, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-10 • Telefax 06095.9710-33

    Email ch.loeber@waldaschaff.de

  • Kahlow Tim

    Bauamt

    Zimmer 7, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-16 • Telefax 06095.9710-33

    Email t.kahlow@waldaschaff.de

  • Fersch Jochen

    Bauhofleiter, techn. Bauverwaltung

    Zimmer 6, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-15 • Telefax 06095.9710-33

    Email j.fersch@waldaschaff.de

  • Stegmann Hannelore

    Steuerverwaltung, Liegenschaften, Verbrauchsgebühren

    Zimmer 5, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-23 • Telefax 06095.9710-34

    Email h.stegmann@waldaschaff.de

  • Büdel Arthur

    Kassenverwaltung

    Zimmer 4, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-21 • Telefax 06095.9710-34

    Email a.buedel@waldaschaff.de

  • Brehm Bettina

    Bauverwaltung

    Zimmer 6, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-14 • Telefax 06095.9710-33

    Email b.brehm@waldaschaff.de

  • Brehm Karlheinz

    Kämmerei

    Zimmer 3, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-20 • Telefax 06095.9710-34

    Email k.brehm@waldaschaff.de

  • Ritter Markus

    Standes-, Friedhofs- u. Sozialamt, Renten

    Zimmer 2, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-27 • Telefax 06095.9710-34

    Email m.ritter@waldaschaff.de

  • Hock Elena

    Bürgerbüro

    Zimmer 1, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-0 / -25 • Telefax 06095.9710-34

    Email e.hock@waldaschaff.de

  • Sauer Annette

    Buchhaltung

    Zimmer 4, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-22 • Telefax 06095.9710-34

    Email a.sauer@waldaschaff.de

  • Kunkel Markus

    Sozialpädagoge

    Zimmer 13, Dachgeschoss

    Telefon 06095.9710-28 • Telefax 06095.9710-33

    Email m.kunkel@waldaschaff.de

  • Dreykorn Albert

    EDV

    Zimmer 11, Dachgeschoss

    Telefon 06095.9710-17 • Telefax 06095.9710-33

    Email a.dreykorn@waldaschaff.de

  • Kieris Julia

    Bauverwaltung, Social-Media

    Zimmer 6,
    Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-15 • Telefax 06095.9710-33

    Email j.kieris@waldaschaff.de

  • Fersch Linda

    Auszubildende

    Telefon 06095.9710-0 • Telefax 06095.9710-33

    Email l.fersch@waldaschaff.de

  • Ansmann Hiltrud

    Bücherei

    Telefon 06095.9710-30

    Email buecherei@waldaschaff.de

  • Brehm Steffi

    Hausmeisterin Schule

    Telefon 0171.8007722

    Email s.brehm@vs-waldaschaff.de

  • Fleckenstein Thorsten

    Hauptamtlicher Mitarbeiter FFW, stv. Kommandant FFW

    Telefon 0151.58206298

    Email t.fleckenstein@waldaschaff.de

  • Bauhofteam

    Telefon Wasserwart 0171.5873353
    Telefon Bauhofvorarbeiter 0171.5873354