Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner
für Ihr Anliegen

Sie erreichen die Servicemitarbeiter der Gemeinde persönlich, telefonisch oder via E-Mail zu unseren üblichen Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr
Mittwoch zusätzlich von 13.00 bis 18.00 Uhr

Selbstverständlich stehen wir Ihnen auch außerhalb unserer regulären Öffnungszeiten nach vorheriger Terminabsprache zur Verfügung. Gerne kümmern wir uns um Ihre Bedürfnisse und helfen Ihnen bei Problemen.

  • Grimm Marcus

    1. Bürgermeister

    Zimmer R2.5, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-10 • Telefax 06095.9710-33

    Email m.grimm@waldaschaff.de

  • Kunkel Udo

    Geschäftsleitung

    Zimmer R2.6, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-12 • Telefax 06095.9710-33

    Email u.kunkel@waldaschaff.de

  • Brehm Bettina

    Vorzimmer des Bürgermeisters, VHS

    Zimmer R2.4, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-10 • Telefax 06095.9710-33

    Email b.brehm@waldaschaff.de

  • Kahlow Tim

    Leitung Bauamt

    Zimmer R1.3, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-16 • Telefax 06095.9710-33

    Email t.kahlow@waldaschaff.de

  • Brehm Wolfgang

    Leitung Tiefbau

    Zimmer R1.2, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-18 • Telefax 06095.9710-33

    Email w.brehm@waldaschaff.de

  • Fersch Jochen

    Leitung Bauhof, techn. Bauverwaltung

    Zimmer R1.4, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-15 • Telefax 06095.9710-33

    Email j.fersch@waldaschaff.de

  • Fersch Linda

    Bauverwaltung, Steuerverwaltung, Liegenschaften, Verbrauchsgebühren

    Zimmer R1.5, Erdgeschoss

    Telefon 06095.9710-14 • Telefax 06095.9710-33

    Email l.fersch@waldaschaff.de

  • Ritter Markus

    Standes-, Ordnungs-, Friedhofs- u. Sozialamt, Renten, Webseite u. Social Media

    Zimmer A1.2, Nebengebäude

    Telefon 06095.9710-27 • Telefax 06095.9710-34

    Email m.ritter@waldaschaff.de

  • Hock Elena

    Bürgerbüro

    Zimmer A1.1, Nebengebäude

    Telefon 06095.9710-0 / -25 • Telefax 06095.9710-34

    Email e.hock@waldaschaff.de

  • Rademacher Jörg

    EDV

    Zimmer R3.2, Dachgeschoss

    Telefon 06095.9710-31 • Telefax 06095.9710-33

    Email j.rademacher@waldaschaff.de

  • Brehm Karlheinz

    Leitung Finanzverwaltung, Kämmerei

    Zimmer R2.1, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-20 • Telefax 06095.9710-33

    Email k.brehm@waldaschaff.de

  • Kieris Julia

    Finanzverwaltung, Kassenverwaltung

    Zimmer R2.2, 2. Dachgeschoss

    Telefon 06095.9710-21 • Telefax 06095.9710-33

    Email j.kieris@waldaschaff.de

  • Sauer Annette

    Finanzverwaltung, Buchhaltung

    Zimmer A1.3, Nebengebäude

    Telefon 06095.9710-22 • Telefax 06095.9710-34

    Email a.sauer@waldaschaff.de

  • Prößler Heidi

    Finanzverwaltung, Rechnungseingang

    Zimmer R2.2, Obergeschoss

    Telefon 06095.9710-23

    Email h.proessler@waldaschaff.de

  • Kunkel Markus

    Sozialpädagoge

    Zimmer R3.4, Dachgeschoss

    Telefon 06095.9710-28 • Telefax 06095.9710-33

    Email m.kunkel@waldaschaff.de

  • Hoos Steffi

    Hausmeisterin Schule

    Telefon 0171.8007722

    Email s.hoos@vs-waldaschaff.de

  • Ansmann Hiltrud

    Bücherei

    Telefon 06095.9975701

    Email buecherei@waldaschaff.de

  • Fleckenstein Thorsten

    Hauptamtlicher Mitarbeiter FFW, stv. Kommandant FFW

    Telefon 0151.58206298

    Email t.fleckenstein@waldaschaff.de

  • Bauhofteam

    Telefon Wasserwart 0171.5873353